TIME2026-08-23 03:12:56

飞书账号接码网[71F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 锁屏时如何不显示短信内容呢
资讯
锁屏时如何不显示短信内容呢
2025-07-29IP属地 美国0

锁屏时不显示短信内容可以通过设置手机通知管理来实现。具体操作方式可能因手机品牌和操作系统不同而有所差异。以下是一些常见的手机操作系统设置方法。

对于iOS系统(iPhone)用户:

1、打开手机“设置”。

2、点击进入“通知”选项。

锁屏时如何不显示短信内容呢

3、找到并点击“信息”。

4、进入“信息”后,根据需求选择“显示预览”为“从不”。

对于安卓系统用户,以华为手机为例:

1、打开手机主页面,点击“设置”。

2、进入设置后,点击“通知中心”。

锁屏时如何不显示短信内容呢

3、在通知中心里,找到并点击“锁屏通知”或“状态栏与通知”。

4、选择“隐藏通知内容”或类似选项。

其他品牌的安卓手机设置方式也大致相同,可以在手机设置中的通知管理或显示设置中,找到关于锁屏时通知显示的选项并进行调整。

操作可能会因手机版本或系统更新而略有不同,建议根据自己的手机品牌和型号,查阅相关用户手册或在线帮助文档,以获取最准确的设置方法。